See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mischpulttechnik für das Festspielhaus St. Pölten
Beschreibung: Der Auftraggeber plant für das Festspielhaus St. Pölten die Lieferung und Installation einer Tonträgeranlage in Ergänzung zum bestehenden System zu vergeben. Dazu sollen die bestehenden veralteten technischen Einrichtungen gegen eine innovative, softwarebasierende Lösung getauscht werden (Einsatz von aktuellen Standardkomponenten), um eine dem aktuellen Stand der Technik entsprechende effizientere und zeitgemäße Arbeitsweise zu ermöglichen.Die volle Funktionstüchtigkeit muss ab 1. September 2026 gegeben sein.
Interne Kennung: LAD3-AV-10014/259-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682220 Mischpulte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32583000 Daten- und Tonträger, 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
5. Los
Los: LOT-0001