472866-2024 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – 012-E-2403 Rahmenvereinbarung Servicezentrum für industrielle Transformation in den Regionen - Vernetzung regionaler Industrieinitiativen (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel012-E-2403 Rahmenvereinbarung Servicezentrum für industrielle Transformation in den Regionen - Vernetzung regionaler Industrieinitiativen (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungServicezentrum für industrielle Transformation in den Regionen - Vernetzung regionaler Industrieinitiativen
Interne Kennung012-E-2403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie AG sucht einen Dienstleister, im Folgenden Auftragnehmer (AN), der die bisherige "Ser-vice- und Beratungsstelle für regionale Industrieinitiativen " (https://www.regionale-industrieinitiativen.de) in ein "Servicezentrum für industrielle Transformation in den Regionen - Vernetzung regionaler Industrieinitiativen -" gemäß der nachfolgenden Leistungsanforderun-gen weiterentwickelt und eigenverantwortlich betreibt, um den industriellen Mittelstand im Transformationsprozess mit regionalen Service- und Beratungsleistungen zu unterstützen. Der AN übernimmt vom bisherigen Betreiber die o.g. Website und die Fortsetzung der Betreuung bestehender regionaler Industrieinitiativen (Netzwerke) bzw. Adressdatenbanken. Der AN erbringt als Betreiber des neuen Servicezentrums und stets unter dem Namen des Servicezentrums alle Leistungen der Arbeitspakete.