472870-2026 - Wettbewerb
Spanien – RAID (Redundant Array of Independent Disks, redundanter Verbund unabhängiger Festplatten) – Suministro para la Ampliación de la capacidad de almacenamiento centralizado del Centro de Proceso de Datos (CPD) Provincial de la Diputación de Sevilla,
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro para la Ampliación de la capacidad de almacenamiento centralizado del Centro de Proceso de Datos (CPD) Provincial de la Diputación de Sevilla,
Beschreibung: El objeto del presente contrato es la ampliación de la capacidad de almacenamiento centralizado del Centro de Proceso de Datos (CPD) Provincial de la Diputación de Sevilla, mediante la incorporación de una nueva cabina all-flash a la infraestructura SAN existente, según características mínimas que se definen en el PCAP y PPT.
Interne Kennung: A41119033-2026/000061-PcA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233141 RAID (Redundant Array of Independent Disks, redundanter Verbund unabhängiger Festplatten)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72514300 Anlagenverwaltung für die Computersystemwartung, 72610000 Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0000