472905-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizöle – Lieferung von Kraftstoffen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Kraftstoffen
BeschreibungLieferung von HVO 100 (DIN EN 15940), Dieselkraftstoff (Super EN 590 schwefelfrei ), Heizöl EL für Gebäude nach DIN 51603-1 und AdBlue(R) für die folgenden Gesellschaften: Hamburger Hochbahn AG ATG Alstertouristik GmbH Fahrzeugwerkstätten Falkenried GmbH Verkehrsbetriebe Hamburg Holstein GmbH Orthmann´s Reisedienst >ORD< GmbH Ratzeburg-Möllner Verkehrsbetriebe GmbH Ahrensburger Busbetriebsgesellschaft mbH
Interne KennungFE-914_20250624_Lieferung von HVO100, Diesel, Ad Blue und Heizöl[aa]
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren mit Eignungsprüfung
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135000 Heizöle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff, 09134230 Biodiesel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von HVO 100 (DIN EN 15940), Dieselkraftstoff (Super EN 590 schwefelfrei ), Heizöl EL für Gebäude nach DIN 51603-1 und AdBlue(R) Besondere Anforderungen an das HVO 100 (Siehe Verdingungsunterlagen)