472915-2022 - ErgebnisDeutschland-Alfter: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Kultur- und Sporthalle Alfter / Schlosserarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Alfter baut eine neue Kultur- und Sporthalle mit einem BRI von ca. 11.300 cbm und einer NUF von ca. 2.200 qm. Das Gebäude hat eine Höhe (OK Decke über Aufzug) von 13,60m ab OKR UG.
Auf dem Dach des Gebäudes wird eine Sportfläche errichtet. Außerdem wird das Dach begrünt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kurzbeschreibung der Schlosserarbeiten Die Ausführung der Arbeiten lassen sich in 6 wesentliche Bereiche gliedern:
- Die Stahlwangentreppe im innenliegenden Treppenhaus T2 und die Handläufe an den Treppenläufen T1 und T2 und an den
Treppenläufen der Tribüne EG (Achsen 5.3 - 8.1) - Die Stahlwangentreppe im Außenbereich T3
- Das Ganzglasinnengeländer um die Sporthalle
- Die Dachrandeinfassung mit einer Blechverkleidung und Absturzsicherung
- Die Einfassungen der Hochbeete auf dem Dach mit Bank und Absturzsicherung und die sonstigen Aufbauten auf dem Dach
wie freistehende Bänke, Verschattungselement, Sportgeräte und Ballfangzaun - Die gedämmte, hinterlüftete Streckmetallfassadenbekleidung des Aufzuges auf dem Dach