472918-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Stadtwerke Lehrte - Planung Wärmenetz Lehrte Nordost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwerke Lehrte - Planung Wärmenetz Lehrte Nordost
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, mit dem Bau der Heizzentrale die zukünftige Energieversorgung der sich in den Untersuchungsgebieten befindlichen Gebäude in Verbindung mit einem Wärmenetz auf eine nachhaltige und regenerative Wärmeversorgung umzustellen. Gegenstand der Ausschreibung sind die Planungsleistungen für Netz und Heizzentrale.
Interne Kennung260708_JM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelWärmenetz
BeschreibungVgl. Kurze Beschreibung
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
LosLOT-0002
TitelHeizzentrale
Interne Kennung2