472921-2022 - ErgebnisDeutschland-Haßfurt: Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten - Schlosser BA 2; BV: Neubau Friedrich-Rückert-Gymnasium Ebern
Referenznummer der Bekanntmachung: 621.19.5/165
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme: Neubau Friedrich-Rückert-Gymnasium Ebern
Leistung: Metallbauarbeiten - Schlosser (BA 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 37313500 Harfen, 44212500 Winkel und Profilstücke, 44212510 Winkel, 44233000 Treppen, 44330000 Stangen, Stäbe, Draht und Profile für den Einsatz im Bau, 44332000 Stäbe (Bau), 44334000 Profile, 45341000 Errichtung von Geländern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Harfengeländer f. Podesttreppen aus Ober- u. Untergurt mit Zwischenstäben H/B 50x10mm gepulvert DB 703 mit Handlauf V2A 33,7/3,2 mm
Treppenhaus-Geländer Handlauf: ca. 45 m
Wandhandlauf: ca. 65 m
Stahlbauarbeiten:
Abstellwinkel- / Abdeckprofil
T-Winkel 200/250/10 mm, L: 2,0-3,0 m, Podest-Fenster pulverbesch. DB 703: ca. 11 m
L Stahlwinkel für Estrichabschluss: ca. 12 m