Hauptort der Ausführung:
Brandenburgisches Textilmuseum Sorauer Straße 37 03149 Forst (Lausitz)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dämmung und Abdichtung (Bitumen) flaches Pult- u. Satteldach (Holzkonstruktion); Dämmung und Abdichtung Flachdächer (Betonkonstruktion) mit Bekiesung u. Gründach; inkl. Entrauchungsöffnungen; inkl. Dachklempnerarbeiten (Verblechungen, Regenentwässerung etc.)