472936-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Akustik-Decken Neubau Heidelberg Convention Center
Referenznummer der Bekanntmachung: HDCC_339-3.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Akustikdecken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45410000 Putzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gipskarton-Akustik-Unterdecken mit Akustikputz an Stahlbetondecke oder an Weitspannträgersystem montiert. Weitspannträgersystem mit Abhanghöhen von bis zu 5,60m, Kantenabsorber aus Mineralwolle mit Vlieskaschierung mit Abhangkonstruktion. Blendschutz Trägerrollos / Technische Bearbeitung - Werk und Montageplanung. Akustikdeckensystem mit GK-Lochplatten und Akustikputz ca. 2550m² davon ca. 108m² geneigt. Revisionsklappenca. 200 Stück in Größen von 40x40 bis 60x60mm / RWA Fallklappen in Akustikdecke integriert mitAuslösemechanischmus mittels Magneten Abmessung 1,00x2,20m 6 Stück und 0,8x0,8m 1 Stück. Schutzmaßnahmen PE Folie ca. 2250m² / Kantenabsorber ca. 265lfm / Deckeneinbaugehäuse aus Metall ca. 340 Stück / Blendschutzrolle ca. 2,4x6,0m 12 STück und ca. 2,5 x 4,65m 9 Stück / Stahlträgerunterkonstruktion aus IPE 120 ca.1213kg verzinkt.