See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Werftzeit Zollschiff Helgoland
Beschreibung: Werftzeit ZS "Helgoland"
Interne Kennung: 132-2024-0146
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Instandsetzung/Werftarbeiten für das komplette Zollschiff "Helgoland". Es besteht die zwingende Pflicht zur Teilnahme an dem Besichtigungstermin am 26.06.2024 (ZS).
Interne Kennung: LOT-0000