472976-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – DLR Standort Braunschweig, Sanierung Geb. 106, Stahlbauarbeiten Fluchttreppen (26-0071_B)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDLR Standort Braunschweig, Sanierung Geb. 106, Stahlbauarbeiten Fluchttreppen (26-0071_B)
BeschreibungAbriss und Neubau des nordöstlich gelegenen, eingeschossigen Anbaus des Hermann-Blenk-Saals und in diesem Zusammenhang die brandschutztechnische Sanierung der übrigen Gebäudeteile sowie die Dach- und Fenstersanierung des Bestandsgebäudes 106.
Interne Kennung26-0071_B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44233000 Treppen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung von Fluchttreppen - Baustelleinrichtung, Statik, Dokumentation - Fluchttreppe Süd, HBS, 15 Stg. 17/29 cm mit Austrittspodest 2,00 m - Fluchttreppe Ost, HBS, 15 Stg. 17/29 cm mit Austrittspodest 2,50 m - Fluchttreppe Süd, Bestandsgeb., 8 Stg. 17/29 cm, mit Austrittspodest - Ergänzungen Bestandsgeländer Treppenhaus EG bis DG Ausführungszeitraum: voraussichtlich Mai 2026 - August 2026