2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCES CONSTRUCTION - MODERNISATION DU STADE YVES ALLAINMAT
Beschreibung: ASSURANCES CONSTRUCTION - MODERNISATION DU STADE YVES ALLAINMAT
Interne Kennung: 26146-26147
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Variantes : Solution de base : Le dossier de consultation comporte une solution de base à laquelle les candidats devront impérativement répondre (tranche ferme et tranches optionnelles). Solutions de franchise (variantes 1 et 2) : La personne publique prévoit, le cas échéant, des solutions de niveaux de franchise, qualifiées de variantes, auxquelles les candidats sont invités à répondre. Cette réponse aux solutions de franchise n’est pas obligatoire. Variantes libres : Les variantes libres sont interdites. Tranches : Le marché se décompte en 1 tranche ferme et 2 tranches optionnelles. Prestation(s) supplémentaire(s) éventuelle(s) (réponse facultative) : Le présent contrat a pour objet de permettre à la Ville de bénéficier : - au minimum : de la garantie de base et de la garantie aux existants définies au CCTP ; - de manière optionnelle : de garanties complémentaires proposées et définies par l’assureur.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - Assurance Tous Risques Chantier (TRC)
Beschreibung: LOT 1 - Assurance Tous Risques Chantier (TRC)
Interne Kennung: 26146
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - Assurance Dommages Ouvrage (DO) et Contrat Collectif de Responsabilité Décennales (CCRD)
Beschreibung: LOT 2 - Assurance Dommages Ouvrage (DO) et Contrat Collectif de Responsabilité Décennales (CCRD)
Interne Kennung: 26147
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen