473017-2025 - Ergebnis
Österreich – Sozialforschung – GÖG – Rahmenvereinbarung Befragungen / Datenerhebungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GÖG – Rahmenvereinbarung Befragungen / Datenerhebungen
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Befragungen und Erhebungen von Daten der allgemeinen Bevölkerung oder spezifischen Bevölkerungs- und/oder Berufsgruppen zu gesundheitsbezogenen Themen. Die Rahmenvereinbarung soll mit maximal fünf (5) Bieter:innen des Vergabeverfahrens für die Dauer von vier (4) Jahren abgeschlossen werden.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Neben dem Abschluss einer Rahmenvereinbarung (siehe dazu Pkt III Beschreibung) ist ein Fixabruf aus dieser Rahmenvereinbarung für folgende 2 Projekte vorgesehen: Dritte österreichische Gesundheitskompetenz-Erhebung (HLS24-AT) und Erhebung der Einstellungen der österreichischen Bevölkerung zur Nutzung von Gesundheitsdaten als Informationsgrundlage für die Umsetzung des europäischen Gesundheitsdatenraums. Die Bieter:innen hatten sich um diese beiden Projekte (Fixabrufe) bereits mit Abgabe ihres Angebots verpflichtend zu bewerben.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79315000 Sozialforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79320000 Meinungsumfragen, 79330000 Statistische Dienstleistungen, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-4844
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Verlängerung
Los: LOT-8063
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0744
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0466
Interne Kennung: 4
Los: LOT-3766
Interne Kennung: 5