473042-2023 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verhandlungsverfahren eRechnung-Support 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2204.0102.00-01.0303_02/23a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabegegenstand ist die Pflege und Wartung der Softwarelösung "XSuite" zur digitalen Rechnungsbearbeitung sowie der unterstützenden Systeme auf einem sog. "OCR-Server", UniMig Connector und XSuite Bus Prism Management für 4 Jahre in einer erweiterten Wartungsstufe (Standardsoftwarewartung + zusätzliche Bausteine gem. Leistungsbeschreibung) sowie Dienstleistungen auf Tagespauschalpreisbasis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden zwei (2) Verträge geschlossen, nämlich EVB-IT Pflege S sowie EVB-IT Dienstleistung, letzterer als Abrufrahmenvertrag.