473058-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brennholz – 6003079387- RV Holzhackschnitzel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 6003079387- RV Holzhackschnitzel
Beschreibung: 6003079387-RV Bereitstellung, Lieferung und Abnahme von Holzhackschnitzeln sowie die Ascheentsorgung.
Interne Kennung: 6003079387-BwDLZ Bergen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: § 15 Abs 4 verkürzte Frist, aufgrund elektronischer Übermittlung
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03413000 Brennholz
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Rahmenvertrag umfasst die Bereitstellung, Lieferung und Abnahme von Holzhackschnitzel sowie die Ascheentsorgung. Die Nennleistung der zu beliefernden Anlage beträgt 3.900 Kilowatt (kW). Die Liefermenge richtet sich nach der benötigten Wärmemenge für die Liegenschaft und beträgt ca. 10.000 Megawatt (MWh)/ Heizperiode.
Interne Kennung: LOT-0000