See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif aux assurances de la Ville de Mantes-la-Jolie
Beschreibung: Marché relatif aux différentes couvertures assurantielles de la Ville de Mantes-la-Jolie
Interne Kennung: 26S0004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation fait l’objet d’une procédure avec négociation, qui se déroule donc en deux phases. Une phase candidature, puis une phase offre, ouverte aux seuls candidats qui auront été sélectionnés au terme de la phase précédente. Les informations fournies dans le dossier de consultation des entreprises (DCE) en phase candidature, ont pour objet de permettre aux opérateurs économiques, de déterminer la nature et la portée du marché et de se positionner en conséquence. Le DCE en phase offre, mis à jour et consolidé des éventuelles réponses aux questions posées par les opérateurs économiques, sera transmis aux seuls opérateurs admis à présenter une offre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Dommages aux Biens
Beschreibung: Couverture assurantielle relative aux dommages aux biens
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché court à compter du 01/07/2026 (0h00) et s'achève le 30/06/2031 (24h00), soit une durée de 5 ans ferme.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Flotte Automobile
Beschreibung: Couverture assurantielle de la Flotte automobile de la Ville de Mantes-la-Jolie
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Responsabilité Civile
Beschreibung: Couverture assurantielle relative à la responsabilité civile
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Protection Juridique des Elus et Agents
Beschreibung: Couverture assurantielle relative à la Protection Juridique des Elus et Agents
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen