473086-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkaufrüstung – Migration MPLS-Netz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMigration MPLS-Netz
BeschreibungBeschaffungsverfahren der Berliner Feuerwehr über die Lieferung von Produkten der Neptune-Produktfamilie von Ribbon Communications zur Migration des bestehenden MPLS-Zugangsnetzes.
Interne Kennung2026-240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32428000 Netzwerkaufrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Zugangsnetz
Interne Kennung2026-240_Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Koop NGW
Interne Kennung2026-240 Los 1
LosLOT-0003
TitelLos 3 Koop GWA
Interne Kennung2026-240 Los 3