473093-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Ersatzelektroniken European XFEL IBFB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzelektroniken European XFEL IBFB
Beschreibung: 2 Sätze von Elektroniken, jeder Satz für kombiniertes horizontales und vertikales Feedback.
Interne Kennung: 4900882
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ersatzelektronik für European XFEL Intra Bunch Train Feedback (IBFB). Ein Satz Elektroniken beinhaltet alle Elektronikmodule und aktiven sowie passiven 19’’ Einschubmodule, die das PSI als In-Kind Beitrag für das aktuell am E-XFEL installierte IBFB geliefert hat (incl. späterer Modifikationen durch PSI), exclusive BPM Elektroniken (MBUs) und exclusive Leistungsverstärker (Tomco Power Amplifier) und Kickermagnete, inclusive der vom PSI gelieferten Intra-Rack Kabel des IBFBs.
Interne Kennung: LOT-0000