473104-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Umladebagger
Referenznummer der Bekanntmachung: SAB 171/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Umladebaggers mit Tieflöffel und Greifer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Baggers mit Tieflöffel und Greifer, Greiferinhalt max. 0,40 m³,
Betriebsgewicht max. 17500 kg, Hinweis ohne Anbaugerät!, Fahrantrieb
Hydrostatischer Fahrantrieb Allrad, Planetenlenkachsen, 1 Kreis
Trommelbremse, Lenkungsart hydrostatische Allradlenkung mit Joystick-
Bedienung (2-Rad, 4 Rad), 4 Zylinder Reihenmotor, 4 Takt Diesel mit Common-
Rail-Direkteinspritzung DPF und SCR-Kat, Leistung min. 85 kW, Klimaautomatik,
Multifunktionsdisplay blendfrei ergonomisch angeordnet, Dieseltank min. 180
Liter, Sortiergreifer passend für Schnellwechsler, Inhalt min. 340 l Im übrigen
wird auf die Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen verwiesen.