473120-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung, Beförderung und Umladung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Waldshut
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung, Beförderung und Umladung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Waldshut
BeschreibungSammlung, Beförderung und Umladung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Waldshut.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSammlung, Beförderung und Umladung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Waldshut in einem Umfang von ca. 11.515 Mg pro Jahr, inkl. Behälterbewirtschaftung sowie Containergestellung und Abfuhr auf den Recyclinghöfen und aus den Vereinssammlungen. Die Abrechnungsmodalitäten hinsichtlich des kommunalen Anteils in den Vertragsunterlagen sind zu beachten.
Interne KennungLOT-0001 E67954699
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden auf die Dauer von fünf Jahren ab dem 01.01.2026 vergeben. Der AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption).