473120-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen – Accompagnement de collectivités ligériennes sur l’adaptation au changement climatique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccompagnement de collectivités ligériennes sur l’adaptation au changement climatique
BeschreibungLa présente consultation porte sur l'accompagnement des collectivités ligériennes sélectionnées dans le cadre de l'appel à candidatures sur l'Adaptation au Changement Climatique (ACC) dans le déploiement de la méthodologie Trajectoires d'Adaptation au Changement Climatique des Territoires (TAACT) de l'ADEME en vue d'élaborer une stratégie d'adaptation au changement climatique.
Interne Kennung2026AC000073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAppel d'offres ouvert, en application des articles R.2124, R.2124-2 1° et R.2161 àR.2161-5 du code de la commande publique
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAccompagnement de collectivités ligériennes sur l'adaptation au changement climatique