See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place et maintenance des équipements de reprographie pour les sites du CHOR et de l'EPSMR de la Réunion
Beschreibung: L'objectif de la présente consultation est de mettre en place les équipements de reprographie pour le CHOR et l'EPSMR et d'assurer leur maintenance dans une logique de facturation à la copie. Il vise le périmètre suivant : ? Organisation de la prestation en mode projet ? Livraison, installation, mouvements, paramétrage des matériels ? La reprise des équipements existants et l'installation des nouveaux équipements ? La réversibilité du marché, enlèvement du matériel ? L'installation et le maintien en conditions opérationnelles dont déménagements et réformes ? Le support - maintenance préventive et curative ? Suivi des incidents, des demandes et des problèmes en lien avec la Direction des Système d'Information du CHOR et de l'EPSMR concernés par cette procédure - Gestion automatisée des consommables - Dépannage et maintenance des matériels, fourniture des consommables - Gestion du parc et suivi du service (analyses, engagements, améliorations…) - Le suivi des prestations et tableaux de bord ? Le candidat devra proposer la fourniture d'un logiciel de gestion, mis à disposition pendant la durée du marché. Les équipements demandés dans le cadre du présent marché devront néanmoins fonctionner sans ce logiciel. Le marché concerne les équipements de reprographie du site de Saint-Paul
Interne Kennung: 2025-428
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1745579
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aucune prestation supplémentaire éventuelle obligatoire n'est prévue. Les soumissionnaires peuvent présenter une offre pour une prestation supplémentaire éventuelle facultative. L'accord-cadre comporte en effet une prestation supplémentaire éventuelle facultative : proposition d'un module de soumission électronique des commandes, permettant aux utilisateurs de déposer leurs fichiers, de paramétrer et de chiffrer leur demande d'impression, puis d'en assurer le suivi jusqu'à la livraison. Ce module devra être pleinement intégré à la solution et accessible via les postes de travail et/ou un intranet. L'intégralité du parc devra fonctionner sans ce module complémentaire