473142-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Universitätsklinikum Münster - Gebäude 2920 Neubau Servicezentrum / Gebäude 2910 - Neubau Versorgungszentrum II (VZ II) | 871/676-G23 Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Münster - Gebäude 2920 Neubau Servicezentrum / Gebäude 2910 - Neubau Versorgungszentrum II (VZ II) | 871/676-G23 Estricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten
Interne Kennung871/676-G23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf dem Forschungscampus Ost des Universitätsklinikums Münster entsteht der Neubau des Servicezentrum. Hier sollen die Leistungen der Estricharbeiten ausgeführt werden. Das Servicezentrum ist ein 14-geschossiges Gebäude (inkl. Untergeschossen und Technikgeschoss). Das Hauptaugenmerk der auszuführenden Arbeiten liegt in den Geschossen UG1 - TGS. Hier sind folgende Arbeiten auszuführen: Zementestrich: ca. 470 m2 Calciumsulfatestrich: ca. 795 m2 Trittschalldämmung Mineralfaser: ca. 795 m2 Trittschalldämmung EPS: ca. 475 m2 Ausgleichsdämmung, gebundene Schüttung: ca. 1.265 m2