473154-2021 - ErgebnisDeutschland-Neustadt: Elektrofahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E-Kfz-2021-01-LF, Lieferung von 15 betriebsbereiten Elektroneu- oder -vorführfahrzeugen (PKW)
Referenznummer der Bekanntmachung: E-Kfz-2021-01-LF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144900 Elektrofahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 15 betriebsbereiten Elektroneu- oder -vorführfahrzeugen (PKW) mit maximalem Kilometerstand von 500. Zusätzlich muss mit der Lieferung eine technische Einweisung in digitaler Form (Video oder Videokonferenz) erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
E-Kfz-2021-01-LF
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 3 betriebsbereiten Elektroneu- oder -vorführfahrzeugen (PKW) mit maximal 500km desselben Herstellers und Modells. Zusätzlich erfolgt mit der Lieferung eine technische PKW-Einweisung in digitaler Form (Video oder Videokonferenz).
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5