473170-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leihgeräte für Lehrkräfte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-132-Kr-V-EU-We
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Leihgeräten (Hardware) für Lehrkräfte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von Apple iPads und Zubehör für den pädagogischen Einsatz für die Schulen der Landeshauptstadt Stuttgart.
Die Schulen sollen damit in die Lage versetzt werden, Lehrkräften geeignete schulgebundene mobile digitale Endgeräte für den Unterricht in der Schule oder beim Distanzlernen sowie zur allgemeinen Unterrichtsvor- und -nachbereitung leihweise zur Verfügung zu stellen.
Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung (voraussichtlich in Q4 2021) und endet automatisch nach 12 Monaten.
Los 2
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von Notebooks und Zubehör für den pädagogischen Einsatz für die Schulen der Landeshauptstadt Stuttgart.
Los 3
Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von Convertibles und Zubehör für den pädagogischen Einsatz für die Schulen der Landeshauptstadt Stuttgart.