473196-2021 - ErgebnisDeutschland-Lohmar: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Drehleiter DLA(K)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-06-16/0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Straßen-Frontlenker Fahrgestell mit einer zulässigen Gesamtmasse von 16.000 kg
1 Frontlenkerfahrgestell mit Straßenantrieb nach DIN 1846, geeignet zum Aufbau einer Drehleiter, DLA(K) 23/12, nach DIN EN 14043, siehe Teil B mit einem technisch zulässigen Gesamtgewicht bis 16 t, sowie die unten aufgeführten ergänzenden und/oder eingeschränkten typspezifischen Anforderungen.
Feuerwehrtechnischer Aufbau einschließlich Hubrettungssatz für DLA(K) 23/12 nach DIN EN 14043 und EN 1846, auf einem Straßen-Frontlenker Fahrgestell mit einer zulässigen Gesamtmasse von 16.000 kg.