473196-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – KG 420_Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKG 420_Wärmeversorgungsanlagen
BeschreibungDas Gewerk Wärmeversorgungsanlagen umfasst unter anderem folgende Arbeiten:1.1Druckhaltung1 St. Nachspeiseeinrichtung + Schlamm- und Luftabscheider1 St. Membranausdehnungsgefäß 400 l1 St. Vakuumsprührohrentgasung1.2Armaturenca. 16 St. Absperrklappen DN 25 bis DN 651.3Rohrleitungenca. 20 m Edelstahlrohrleitung AD 15ca. 200m Edelstahlrohrleitung AD 18ca. 40 m Edelstahlrohrleitung AD 22ca. 90 m Edelstahlrohrleitung AD 28ca. 10 m Edelstahlrohrleitung AD 35ca. 40 m Edelstahlrohrleitung AD 42ca. 20 m Edelstahlrohrleitung AD 54ca. 50 m Edelstahlrohrleitung AD 651.4Raumheizflächen3 St. Röhrenheizkörper bis BH 900 mm, BT 225 mm, BL 1000 mm17 St. Profilheizkörper in Kompaktausführung bis Typ 22, BH 900 mm, BL 700 mm3 St. Profilheizkörper in Kompaktausführung bis Typ 33, BH 900 mm, BL 1400 mm3St. 6 St. Profilheizkörper in Kompaktausführung bis Typ 33, BH 900 mm, BL 3000 mm29 St. Stellantriebe 230 V1.5BrandschutzarbeitenBrandschutzdurchführungen für Edelstahlleitungen in Beton- und Holzdecken und -wänden
Interne KennungH/2.02/420
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001