473214-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Luftreinigungsgeräte für Schulen und Kitas
Referenznummer der Bekanntmachung: 664-0014-2021-L-IN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kitas Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42514310 Luftfilter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bezeichnung Kitas Los 1
Anzahl Standorte 33
Anzahl Geräte 107
Luftvolumenstrom in m³/h 450
(Angaben sind Anhaltswerte, maßgebliche Werte siehe Vergabeunterlagen)
Kitas Los 2
Los-Nr.: 2
Bezeichnung Kitas Los 2
Anzahl Standorte 31
Anzahl Geräte 119
Luftvolumenstrom in m³/h 1.000
Grundschulen Los 3
Los-Nr.: 3
Bezeichnung Grundschulen Los 3
Anzahl Standorte 7
Anzahl Geräte 102
Luftvolumenstrom in m³/h 1.200
Grundschulen Los 4
Los-Nr.: 4
Bezeichnung Grundschulen Los 4
Anzahl Geräte 111
Grundschulen Los 5
Los-Nr.: 5
Bezeichnung Grundschulen Los 5
Anzahl Standorte 4
Anzahl Geräte 129
Weiterführende Schulen Los 6
Los-Nr.: 6
Bezeichnung Weiterführende Schulen Los 6
Anzahl Standorte 5
Anzahl Geräte 123
WFS Los 7
Los-Nr.: 7
Bezeichnung WFS Los 7
Anzahl Standorte 3
Anzahl Geräte 142
WFS Los 8
Los-Nr.: 8
Bezeichnung WFS Los 8
Berufliche Schulen Los 9
Los-Nr.: 9
Bezeichnung Berufliche Schulen Los 9
Anzahl Geräte 194