473219-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baureifmachung – HWSB Deich Kirchfährendorf, km 0,71 bis km 1,466 - Kampfmittelsondierung, Baubegleitung und Räumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWSB Deich Kirchfährendorf, km 0,71 bis km 1,466 - Kampfmittelsondierung, Baubegleitung und Räumung
Beschreibung- Kampfmittelerkundung vor Baubeginn - computergestützte Flächensondierung, ca. 16.200 m² - baubegleitende Kampfmittelsondierung und Bergung - Aushubüberwachung, Planums- und Baugrubenfreigabe - Kampfmittelbergung und Entsorgung - Dokumentation - Anmeldung, Abmeldung, Kampfmittelfreigabe
Interne Kennung26/S/0067/ME
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
LosLOT-0000