47327-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
BeschreibungAm Heegwald 2, 76227 Karlsruhe, KA, Badische Landesbibliothek, Erweiterung Büchermagazin, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, Beabsichtigt ist die Beauftragung von Architektenleistungen, Leistungsphasen 5-9 gemäß HOAI für einen Erweiterungsbau (2.BA) angegliedert an das Bestandsgebäude des Bauabschnitts (1.BA).
Interne Kennung25-44159
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-44159 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000