473281-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Support und Relaunch der Website www.frankfurt-inklusive.de und des Stadtführers für Menschen mit Behinderungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupport und Relaunch der Website www.frankfurt-inklusive.de und des Stadtführers für Menschen mit Behinderungen
BeschreibungSupport und Relaunch der Website www.frankfurt-inklusive.de und des Stadtführers für Menschen mit Behinderungen
Interne Kennung20-2026-00015
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSupport und Relaunch der Website www.frankfurt-inklusiv.de
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Festlaufzeit des Vertrages beträgt vier Jahre ab Vertragsbeginn mit der Option, den Vertrag jeweils um ein weiteres Jahr zu verlängern. Die Verlängerung erfolgt automatisch, sofern die Auftraggeberin diesen Vertrag nicht sechs Monate vor dem jeweils 01.01. des jeweiligen Jahres schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer gekündigt hat.