473354-2021 - ErgebnisDeutschland-Muenchen: Diagnoseausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Abstrichtupfern für die Durchführung von PCR-Pooltestungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33141625 Diagnoseausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffungsgegenstand ist die Lieferung von Abstrichtupfern für die Durchführung von PCR-Pooltestungen an Grundschulen und Förderschulen (Grundschulstufe) in Bayern im ersten Schulhalbjahr 2021/2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffungsgegenstand ist die Lieferung von Abstrichtupfern für die Durchführung von PCR-Pooltestungen an Grundschulen und Förderschulen (Grundschulstufe) in Bayern im ersten Schulhalbjahr 2021/2022. Die Abstrichtupfer sind erforderlich für die Speichelentnahme der Schülerinnen und Schüler zur Testung auf das Coronavirus (SARS-CoV-2).