See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SABIO 2025 - Système, Analyse, Bases de données, Ingénierie, Oracle
Beschreibung: Le SIGI lance la présente procédure ouverte en vue de sélectionner des Opérateurs Économiques pour la réali-sation de prestations de service externalisées dans les métiers clés de l’informatique (Système, Analyse, Bases de données, Ingénierie et Oracle).
Interne Kennung: 2501773
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d’expertises en Business Analyse – Produits CSA
Beschreibung: Les prestations d’expertise en Business analyse se concentreront sur les projets de maintenance et d’amélioration continue du Produits Chèques Services d’Accueil.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d’expertises en Business Analyse – Finances camérales
Beschreibung: Les prestations d’expertise en Business analyse se concentreront sur les projets touchant à la finance camérale, avec entre autres comme projet l’élaboration d’une proposition de roadmap de réécriture du domaine des finances communales dans GESCOM.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d’expertises en Business Analyse – Architectures Applicatives
Beschreibung: La mission principale consiste à réaliser des analyses approfondies des architectures applicatives afin de garantir la cohérence et la compatibilité des projets en cours avec les systèmes existants.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations d’expertises en Business Analyse
Beschreibung: Entre autres la mission est d'analyser les besoins liés aux projets du SIGI, de cartographier et documenter les processus et flux existants et de participer activement à la définition des solutions.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Prestations de développement Fullstack PL/SQL Forms
Beschreibung: La mission est d’assurer les demandes de développement et de maintenance des applications développées sous Oracle Forms, PL/SQL et des reports associés.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Prestations de développement applicatif et de bases de données Oracle
Beschreibung: La mission est d'assurer le développement, la maintenance et l'évolution d'applicationsfront-end (Angular, Oracle Forms), back-end (C#, PL/SQL) et reporting (Jasper, OracleReport, SSRS) en garantissant la performance et la fiabilité des bases de données Oracle.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Prestations de développement Oracle Apex
Beschreibung: La mission est d’assurer les demandes de développement et de maintenance des applications développées sous Oracle APEX et des reports associés.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Prestations d’ingénierie Système Oracle
Beschreibung: La mission principale consiste à installer, configurer et maintenir les serveurs applicatifs, les systèmes d'exploitation et les bases de données Oracle dans l'environnement OVM et OLVM, avec expertise technique pour la conception et l'évolution de l'architecture.
Interne Kennung: 11