2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rohrleitungsbau - Nahwärme Bludenz-Bürs - Stufe 1 + 2
Beschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand umfasst Lieferung und Montage der erdverlegten Rohrleitungen zur Versorgung der anzuschließenden Objekte mit Nahwärme. Inbegriffen sind dabei sämtliche Einbauteile des Rohleitungsnetz und die auszuführenden Hausanschlüsse mit Armaturen. Der Leistungsumfang und das Leistungsziel der gegenständlichen Ausschreibung umfassen die Umsetzung der Ausbaustufe 1 und 2.
Interne Kennung: 2044.02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 09323000 Fernwärme
5. Los
Los: LOT-0001