473405-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Kartografiedienste – swissJURA3D Finalisierung MA2–MA8
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelswissJURA3D Finalisierung MA2–MA8
BeschreibungDie armasuisse beschafft im Auftrag vom Bundesamt für Landestopografie swisstopo. Eine der Hauptaufgaben der Landesgeologie von swisstopo ist die geologische Landesaufnahme sowie die Bereitstellung harmonisierter geologischer Grundlagedaten in 3D. Im Rahmen des Programms «Nationales Geologisches Modell (NGM)» wird das Projekt swissJURA3D umgesetzt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354000 Kartografiedienste
5. Los
LosLOT-0000