See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Approvisionnement en denrées alimentaires pour la maison de l'enfance et les établissements publics locaux d'enseignement du Loiret
Beschreibung: La présente consultation concerne un accord-cadre de fournitures courantes et de services pour l'approvisionnement en denrées alimentaires. Le Conseil départemental du Loiret agit en tant que coordonnateur pour son propre compte et pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. Elle est composée de 13 lots, chaque accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 01/01/2027 jusqu'au 31/12/2027
Interne Kennung: DEPARTEMENT DU LOIRET
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes surgelées
Beschreibung: Viandes surgelées
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15119000 Verschiedenes Fleisch
Los: LOT-0002
Titel: Poissons et produits de la mer surgelés
Beschreibung: Poissons et produits de la mer surgelés
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0003
Titel: Légumes et fruits surgelés
Beschreibung: Légumes et fruits surgelés
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331170 Tiefgekühltes Gemüse
Los: LOT-0004
Titel: Produits élaborés surgelés
Beschreibung: Produits élaborés surgelés
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0005
Titel: Beurre ovoproduit fromage
Beschreibung: Beurre, ovoproduits et fromages
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0006
Titel: Yaourts produits sur une unité de transformation sur ferme
Beschreibung: Yaourts produits sur une unité de transformation sur ferme
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551300 Joghurt
Los: LOT-0007
Titel: Céréales oléagineux et aides culinaires
Beschreibung: Céréales, oléagineux et aides culinaires
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Céréales oléagineux et aides culinaires bio
Beschreibung: Céréales, oléagineux et aides culinaires bio
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15893000 Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Boeuf, veau, agneau frais
Beschreibung: Boeuf, veau, agneau frais
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0010
Titel: Volailles fraîches découpées et préparées
Beschreibung: Volailles fraîches découpées et préparées
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0011
Titel: Porc, saucisserie et charcuterie frais
Beschreibung: Porc, saucisserie et charcuterie frais
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0012
Titel: Légumerie (marché réservé)
Beschreibung: Légumerie (marché réservé)
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331000 Verarbeitetes Gemüse
Los: LOT-0013
Titel: Produits en circuits courts
Beschreibung: Produits en circuits courts
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren