473465-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – KRZ Pathologie SKP 281.2 Bodenbeläge aus Kunststoff, Textilien und dgl.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKRZ Pathologie SKP 281.2 Bodenbeläge aus Kunststoff, Textilien und dgl.
BeschreibungBodenbelag ableitfähig aus Kunststoff ca. 760m2 auf bestehenden Zementestrich ohne Bodenheizung einbauen. Bestehende Restrückstände des alten Bodenbelags abschleifen, Bodenbelag sofern erforderlich ertüchtigen, Voranstrich, Spachtelung zur Ausgleichung von Bodenunebenheiten zur Aufnahme des Kunststoffbodenbelags mit thermisch verschweissten Bodenplatten. Ausführung Randanschlüsse mit Hohlkehlsockel. Anforderung Geschlossenen Oberfläche für Hygienebereich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000