473511-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Neubau Hort "Future Kids" Mueßer Berg, Eulerstraße 3, 19063 Schwerin - Los 4 Metallbau-Schlosser
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Neubau Hort "Future Kids" Mueßer Berg, Eulerstraße 3, 19063 Schwerin - Los 4 Metallbau-Schlosser
BeschreibungLos 4 - Metallbau-Schlosser
Interne Kennung2026100049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Werkplanung und Statischer Nachweis der Fenster und Fassadenelemente und Schlosser - Geländer / Inbetriebnahme und Abnahmen 2. Alu-Glas-Elemente 1 Stück Alu-Glas-Fassadenelement ü. 1-Geschosse 11,70 x 3,50 m; 1 Stück Innerer Windfang 2x 90° abgewinkelt Länge / Höhe ca. 6,90 x 3,50 m 8 Stück Alu-Glas Außentüren 8 Stück Alu-Glas Innentüren Brandschutz EI 30 69 Stück Fenster Einzelgröße von 2,0 bis 4,0 m2 3. Alu-Raffstore-Anlagen 46 Stück Alu-Raffstore-Anlagen von 2,0 bis 4,0 m2; elektrisch 4. Schlosser 40 m Handlauf Stahl mit Holzauflage 15 m Treppen und Brüstungsgeländer