Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Managed File Transfer
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung des Softwareprodukts Control-M Managed File Transfer Enterprise (Task) inklusive Pflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Beschaffungsbedarf der TK besteht in einer Software für Managed File Transfer, welche sich in die bei der TK bereits vorhandene Software Control-M des Herstellers BMC ohne Schnittstellen integrieren lässt (Vollintegration). Der Beschaffungsgegenstand beinhaltet deshalb das Softwareprodukt Control-M Managed File Transfer Enterprise des Herstellers BMC inklusive Pflege für 48 Monate.