473535-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für Technische Gebäudeausrüstung (Los 4)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für Technische Gebäudeausrüstung (Los 4)
BeschreibungAusschreibung von Fachplanungs-Leistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) - Heizung, Lüftung, Sanitär (HLS) (Anlagengruppen 1, 2, 3, 7), Bauphysik - Wärmeschutz als Los 4
Interne Kennung2025_ZIM_005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000