473545-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Wiesbaden: Schuhwerk
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Einsatzstiefeln für die Polizei Hessen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18800000 Schuhwerk
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Einsatzstiefeln für die Polizeien der Bundesländer Hessen und Baden-Württemberg (Kooperation)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Lieferung von Einsatzstiefeln Schutzklasse 3 für die Polizeien der Bundesländer Hessen und Baden-Württemberg. Gesamtmenge: 26.000 Paar. Davon Mindestabnahmemenge: 4.500 Paar.