2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'impression, de distribution et de gestion de la régie publicitaire du magazine "Erdre et Gesvres Le Mag"- relance lot 1 Impression
Beschreibung: Erdre et Gesvres Le Mag est le magazine bimestriel de la communauté de communes. Il constitue un outil incontournable de la stratégie de communication et d'information de la communauté de communes Erdre et Gesvres (CCEG). Le rôle du magazine, et peut-être sa première mission, consiste à donner à voir, à comprendre les politiques et actions publiques menées par la collectivité, dans une approche concrète, concise et pédagogique, au plus proche de la réalité et du quotidien des habitants. Le détail des prestations figure dans le CCTP.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation d'impression, de distribution et de gestion de la régie publicitaire du magazine "Erdre et Gesvres Le Mag"- Relance lot 1 Impression
Beschreibung: Erdre et Gesvres Le Mag est le magazine bimestriel de la communauté de communes. Il constitue un outil incontournable de la stratégie de communication et d'information de la communauté de communes Erdre et Gesvres (CCEG). Le rôle du magazine, et peut-être sa première mission, consiste à donner à voir, à comprendre les politiques et actions publiques menées par la collectivité, dans une approche concrète, concise et pédagogique, au plus proche de la réalité et du quotidien des habitants.