Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesbehörde Baden-Württemberg
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von Vordruckpaketen für den Veranlagungszeitraum 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von Vordruckpaketen für den Veranlagungszeitraum 2023 für Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer (Los 1: 764.800 Stück) sowie für Rentnerinnen und Rentner und Pensionärinnen und Pensionäre (Los 2: 620.800 Stück). Die Lieferung erfolgt in zwei Teillieferungen (47. KW 2023 und 03. KW 2024) an die Oberfinanzdirektion Karlsruhe sowie an 65 Finanzämter mit deren Außenstellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Vordruckpaket für Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer 2023
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
764.800 Stück, 36 Seiten pro Paket
Vordruckpaket für Rentnerrinnen und Rentner sowie für Pensionärinnen und Pensionäre 2023
Los-Nr.: 2
620.800 Stück, 40 Seiten pro Paket