473612-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Fahrzeugabschleppdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Abschleppen und Verwahren von nicht zugelassenen Fahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-2023-0467
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50118110 Fahrzeugabschleppdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschleppen und Verwahren von nicht zugelassenen Fahrzeugen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschleppung und Verwahrung sowie Vorschrottung/Entsorgung von abgemeldeten Fahrzeugen. Die Jahresmengen betrugen in den Vorjahren ca. 175 PKW/Anhänger, 10 LKW und 60 Kraft/Motorräder.