473614-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – 76685 Objekt- und Fachplanungsleistungen, RZ Todtmoos, Klinik Wehrawald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel76685 Objekt- und Fachplanungsleistungen, RZ Todtmoos, Klinik Wehrawald
BeschreibungGeneralmodernisierung Reha-Zentrum Todtmoos, Klinik Wehrawald 76685 Objekt- und Fachplanungsleistungen
Interne KennungFV15-25-0311-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags sind Objektplanungsleistungen Gebäude und Innenräume sowie der Fachplanung des Tragwerks, der Bauphysik und des Brandschutzes nach der HOAI bzw. der AHO für die Modernisierung und Instandsetzung des Reha-Zentrums Todtmoos, Klinik Wehrawald. Vertragsleistung umfasst je Anlagengruppe zunächst die Grundleistungen sowie die besonderen Leistungen der Leistungsphasen (LP) 1 (Grundlagenermittlung) und 2 (Vorplanung). Die Beauftragung ist stufenweise geplant. Der Auftragnehmer kann mit weiteren nachfolgenden Leistungen ganz oder teilweise beauftragt werden mit: - mit weiteren besonderen Leistungen der LP 1 bis 2 - mit Grundleistungen der LP 3 bis 9 - mit weiteren besonderen Leistungen der LP 3 bis 8 Es besteht kein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den Vertragsunterlagen nebst Anlagen, insbesondere dem Vertrag, der "V-Anlage-01_Projektbeschreibung_Projektziele" sowie der "V-Anlage-02_Leistungsbeschreibung_Honorar_OP" .
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Auftragnehmer mit den Leistungen gemäß "Beschreibung der Beschaffung" beauftragt werden. Bei Abruf der Optionen weitere Fristen gemäß Vertrag. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen.