473622-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Leuchtturm Neuwerk - VE05 Abbruch-, Schutz- und Schadstoffsanierungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeuchtturm Neuwerk - VE05 Abbruch-, Schutz- und Schadstoffsanierungsarbeiten
BeschreibungVE05 Abbruch-, Schutz- und Schadstoffsanierungsarbeiten
Interne KennungDRESO_HH-2026-0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die denkmalgerechte Sanierung und Modernisierung des Leuchtturms auf der Insel Neuwerk. Abbruch-, Schutz- und Schadstoffsanierungsarbeiten.
Interne KennungLOT-0000