2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Isolierungsarbeiten
Beschreibung: Der Auftragsgegenstand umfasst nach näherer Maßgabe der Vergabeunterlagen Rahmenvertrags-leistungen für Ausführung von Instandsetzungsarbeiten an Isolierungen von betriebstechnischen An-lagen in den Heizkraftwerken Bonn-Nord (Karlstraße), Bonn-Süd (Christian-Miesen-Straße) und Hardtberg.
Interne Kennung: 2026-8934
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45250000 Bauarbeiten für Kraftwerke, Bergbau- und Produktionsanlagen und für Gebäude der Öl- und Gasindustrie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115100 Rohrleitungen, 44163200 Rohrformteile, 44164000 Ummantelungen und Verrohrungen, 44165000 Schläuche, Steigleitungen und Muffen, 44167110 Flansche, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1- RV Isolierung
Beschreibung: Nachfolgende Leistungen sind Bestandteil der zu erbringenden Rahmenvertragsleistung: - Demontage und Remontage vorh. Behälter-, Apparate- und Kanalisolierung - Demontage div. Isolierungskomponenten, d.h. Oberflächenschutz u. Dämmmaterial, so-wie Vorbereitung/Bereitstellung zur bauseitigen Entsorgung - De- und Remontage mit vorhandenen Werkstoffen, d.h. Oberflächenschutz u. Dämm-material - De- und Remontage von Isolierung mit vorhandenem Oberflächenschutz und neuem Dämmmaterial - Neuisolierung Rohrleitung und Komponenten, d.h. neue Oberflächenschutz u. neues Dämmmaterial - Hochtemperatur Neuisolierung Rohrleitung und Komponenten - Neuisolierung Rohrleitung und Komponenten mit Armaflex - Untersuchung von Materialproben auf Asbest und künstliche Mineralfasern (KMF) - Demontage und fachgerechte Entsorgung von asbesthaltigen Materialien - Brandschutzarbeiten - Wartung von Brandschutzklappen und Brandschutztüren - Lieferung und Einbringung von Werkstoffen (z.B. Oberflächenschutz, Dämmstoffe, Kleinmaterial)
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - RV Isolierung
Interne Kennung: 2