473640-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Aviotechnische Bodenschutzkalkung in Rheinland-Pfalz Herbst 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAviotechnische Bodenschutzkalkung in Rheinland-Pfalz Herbst 2025
BeschreibungLieferung und aviotechnische Ausbringung mit Helikopter von kohlensaurem Magnesiumkalk lt. Ausschreibungsbedingungen auf 5.129 ha im Staats- Kommunal- und Privatwald in den Forstämtern Kusel, Hinterweidenthal und Soonwald. Pro ha werden 3 Tonnen ausgebracht.
Interne KennungBK -02-ZdF-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelBodenschutzkalkung
BeschreibungAnlieferung und Ausbringung von kohlensaurem Magnesiumkalk mit Hubschrauber gemäß den Vorgaben in den Ausschreibungsunterlagen.
Interne KennungHinterweidenthal Los-5
LosLOT-0002
Interne KennungKusel Los-2
LosLOT-0003
Interne KennungKusel Los-5
LosLOT-0004
Interne KennungKusel Los-6
LosLOT-0005
Interne KennungKusel Los-7
LosLOT-0006
Interne KennungSoonwald Los-4
LosLOT-0007
Interne KennungSoonwald Los-6