47367-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Hannover: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für die PC-Lieferung nebst Zubehör sowie Monitore, Drucker, Scanner und Notebooks u. a
Referenznummer der Bekanntmachung: 18-1088-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt, ihren Vierjahresbedarf für die PC-Lieferung nebst Zubehör sowie Monitore, Drucker, Scanner , Thin Clients und Notebook für 2021 - 2025 zu vergeben. Der/die Auftragnehmer*in liefert bereits vorinstallierte Anlagen / Geräte (Desktop-PC, Notebook, Subnotebook, Tablet-PC, Mini-PC, Grafikworkstation, Monitore, bildgebende Geräte), Dienstleistung und Zubehör zu den in den Vergabeunterlagen beschriebenen Terminen, in die von der Auftraggeberin angegebenen Aufstellungsräumen und versetzt diese dort in einen