473677-2026 - Wettbewerb
Spanien – Portierdienste – CONTRATO DE SERVICIOS DE CONSERJERÍA A PRESTAR EN EL COMPLEJO DEL PARQUE AUDIOVISUAL DE CATALUÑA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATO DE SERVICIOS DE CONSERJERÍA A PRESTAR EN EL COMPLEJO DEL PARQUE AUDIOVISUAL DE CATALUÑA
Beschreibung: El objeto del contrato es la prestación de los servicios de conserjería en el ámbito del Parc Audiovisual de Catalunya —en adelante, PAC—, sito en la Ctra. BV-1274, km 1, de Terrassa. Los servicios comprenden la totalidad de las prestaciones, con las condiciones exigidas en las cláusulas del Pliego de Prescripciones Técnicas —PPT— de los servicios de conserjería, incluidas las tareas de organización y supervisión, de integración en los sistemas de autoprotección y emergencias y de prevención de riesgos laborales, así como todos los gastos e impuestos asociados al citado servicio. La concreción de las prescripciones técnicas de los trabajos y de los criterios y decisiones objeto de este contrato, así como su supervisión e inspección, serán establecidos por los responsables del PAC, de acuerdo con la totalidad de los documentos contractuales, la oferta y las mejoras que ofrezca el adjudicatario, sin perjuicio de aquellos trabajos y aspectos que puedan derivarse a técnicos o empresas externas para las tareas de inspección y control de calidad del servicio. El objeto del contrato se detalla en el Pliego de Prescripciones Técnicas —PPT—.
Vorherige Bekanntmachung: 447475-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341120 Portierdienste
5. Los
Los: LOT-0000